香川県(高松市)で個別簿記講座・記帳代行業を行っています。
こちらの掲示板では簿記講座のスケジュール・各種キャンペーン等のお知らせを書き込んでいます。
携帯電話からも簡単に投稿できますので、簿記・経理に関する質問などありましたら、こちらに投稿して頂いても対応いたします。
(毎日確認してます)


睦MUTSUMI記帳代行会計コンサルタント
むつみの簿記講座
BBS_TOP


名前
件名
画像/ファイル
削除キー
(投稿内容確認)
1 | 2 | 3 [過去ログ]
19. Re: - bot - 2013/12/03(Tue) 08:47

情報ありがとうございます。
bottegaveneta.brandwikis.com


18. 簿記検定&予定 - むつみ - 2013/11/19(Tue) 22:11

簿記検定お疲れ様でした。
結果はまだわかりませんが、気を抜かずに次の検定に向けて勉強を始めましょう。

明日まで出張作業で不在にします。
冷え込みが厳しくなってきたので、皆さん体調を崩さないようお気をつけください。


17. 日商簿記検定 - むつみ - 2013/11/13(Wed) 05:49

試験まであと5日となりました。
最後まであきらめずに頑張りましょう。

14日(木)より出張入力作業で日中は不在ですが、電話での対応はできます。
受験者の皆さんが合格できるよう祈ってます。

頑張れ~ヽ(^0^)


16. 11月の簿記講座スケジュール - 管理人 - 2013/10/21(Mon) 23:39

2013年11月の簿記講座スケジュール表を公開しました。
17日の日商簿記試験日以降は講座枠に余裕があるようですので、新規受講希望者の方からのご連絡をお待ちしています。

2013年11月の簿記講座スケジュール-むつみの簿記講座
http://mutsumi-biz.com/boki/schedule2013.11.html


15. 記帳日程 - むつみ - 2013/10/14(Mon) 17:52

本日より出張入力作業で3日ほど留守にします。

ご連絡は携帯電話にしていただけたら対応可能です。


青色申告の記帳依頼は今月末で締め切らせていただきますが、白色申告の記帳は11月以降も受け付けております。
記帳依頼をお考えの経営者様、お早めにお問い合わせください。


14. 表示の不具合について - 管理人 - 2013/10/11(Fri) 01:30

サイトが表示されないとの連絡を頂きました。
確認したところ、むつみ簿記TOP・睦記帳代行TOP及び複数ページにアクセスすると別サイトに飛ばされる不具合が発生していました。
右サイドに設置していた時計(Widget)のプログラムサービスが終了していたために起きた現象でしたので全てのページを確認して削除しました。
現在は復旧していると思われますが、不具合等ございましたらご連絡ください。

ご迷惑をおかけして申し訳ありませんでした。


13. 記帳代行の仕事依頼について - むつみ - 2013/10/02(Wed) 04:24

今年は簿記の受講者様が多く、予定がかなり埋まっている状況です。
その為、現在記帳をお受けしているお客様の記帳に影響がでないよう、大変申し訳ないのですが、記帳代行のご依頼は今月末までで締め切らせていただきます。

記帳の依頼をご検討されている経営者様、お早めにご連絡お願いします。


12. Re: - さゆみ - 2013/10/01(Tue) 06:48

情報ありがとうございます。
newfashionblog.269g.net


11. 火曜の簿記講座 - むつみ - 2013/09/22(Sun) 22:04

火曜の簿記講座は全て埋まりました。
1時からの講座は生徒さんがお勤めの会社の簿記の講座です。

企業特有の簿記でも、教材を前もって見せていただけたら対応可能ですので、お問い合わせください。


10. 簿記講座 - むつみ - 2013/09/19(Thu) 18:34

毎週火曜2時半から3級講座が入りました。
火曜以外の平日はまだ空きがあります。
次の検定(11/17)まではまだ時間がありますので、頑張り次第では十分合格圏内に入れます。
合格目指して一緒に頑張りましょうo(^o^)o


連絡が遅くなりましたが、明日は出張入力作業で出掛けております。


9. 土曜の簿記講座 - むつみ - 2013/09/15(Sun) 03:19

土曜は月2回(第2・第4土曜)の生徒さんのみになりましたので、第1・第3土曜の月2回コースは空きがあります。

土曜日は人気がありますので、ご予約はお早めにお願いします。


8. 簿記講座スケジュール更新しました - 管理人 - 2013/09/12(Thu) 23:09

サイト更新しました。

第135回日商簿記試験直前講座
http://mutsumi-biz.com/boki/test135.html

9月の簿記講座予定表
http://mutsumi-biz.com/boki/schedule2013.9.html
10月の簿記講座予定表
http://mutsumi-biz.com/boki/schedule2013.10.html

※MUTSUMIさんが直接書き込みしているこちらの掲示板が最新情報です。


6. 簿記講座 - むつみ - 2013/09/10(Tue) 16:28

17日(火)は簿記講座の予約が入りました。

予定は1時より2時半まで(3級無料体験講座)です。


5. 訂正 - むつみ - 2013/09/10(Tue) 03:00

前回の投稿で間違いがありました。
14日ではなく15日(日)でした。


4. 今週の予定 - むつみ - 2013/09/09(Mon) 22:36

明日(10日火曜)より3日間、出張入力作業により不在となります。
電話、メールにてのお問い合わせ等には対応いたします。

14日(日)の午後の簿記講座がキャンセルにより空きがあります。
検定直前講座等の申込みはお早めにお願いします。


3. 管理人様へ - むつみ - 2013/09/08(Sun) 02:16

掲示板設置ありがとうございます。

簿記講座・検定・申込みの日程のお知らせ等に活用させていただきます。


2. 簿記・記帳に関するおしらせ - むつみ - 2013/09/08(Sun) 02:08

スマホより書き込みテストです(^^)


1. 掲示板設置しました - 管理人 - 2013/09/08(Sun) 01:11

テスト投稿

image/jpeg 9KB

1 | 2 | 3 [過去ログ]


掲示板TOP | RSS |